Dalsit Kiss A Question of Time "Leo"

Slowenischer Champion

 

Junior C. I. B.  

Deutscher Jugendchampion Club 

Deutscher Jugendchampion VDH 

Slowakischer Jugendchampion

Österreichischer Jugendchampion

 

 

Europajugendsieger 2023 Dortmund

German-Junior-Winner 2023 Gelsenkirchen

Jugendalpensieger

Landessieger Bayern

Landessieger Franken

Geb. am 14.02.2022


HD A, ED O, OCD frei 

CEA: N/N, frei von erblichen Augenerkrankungen


Gekört am 06.05.2023, Frau Kerstin Selle, Körklasse 1

14.01.2024 Kassel, Richterin Frau E. Stotuth 

V1, res. CACIB 


10.12.2023 Nitra, Richter: Vladimir Piskay

V1, CACIB, BOB

 

09.12.2023 Nitra, Richter: Milivoje Urosevic

V1, CACIB, BOS

 

03.11.2023 Dortmund, Richterin: C. Parker

V4

 

02.09.2023 Leipzig, Richter: C.-P. Fricke

        V2

 

29.07.2023 Gelsenkirchen, Richter: Willi Güllix

        V1, JCACIB, German-Junior-Winner

 

22.07.2023 Hirschaid, Richterin: Bente Loseth

       V1

 

15.07.2023  Hallbergmoos, Richter: Horatiu-Mihai Sina

  V1, BOS, Landessieger Franken

 

14.07.2023  Hallbergmoos, Richter: Rolf Blesing

 V1, BOB, Landessieger Bayern, FCI 1 BIG 3

 

 

01.07.2023  Rogla, Richter: Dragan Ristic

 V1, CACIB, BOB

 

01.07.2023  Rogla, Richterin: Sandra Zivanovic Ristic

V1, CACIB, BOB

 

30.06.2023 Rogla, Richter: Ljupcho Petreski

V1

 

04.06.2023 Erfurt, Richter: Regina Blessing

 V1, CACIB, BOB

 

03.06.2023 Erfurt, Richter: Rolf Blessing

V1, CACIB, BOB, BIG FCI 1 

 

20.05.2023 Förderlach, Richter: Tadey Nagode

 V1

 

20.05.2023 Förderlach, Richterin: Mijatovic Jadranka 

  V1, Bester Rüde, Klubsieger, BOS

 

14.05.2023 Dortmund, Richterin: Karin Voye

  V1, JCACIB, Europajugendsieger, BOS, Crufts-Qualifikation

 

06.05.2023 Penig, Richterin: Heike Bilsheim

  V2

 

22.04.2023 Lingen, Richterin: Susanne Langhorst-de Haan

  V1, JCACIB, BOS

 

02.04.2023 Salzburg, Richter: Guy Devriendt

  V1, JCACIB, Bester Junghund, Jugendalpensieger, BOB

 

01.04.2023 Salzburg, Richter: Leif Wilberg

 V1, JCACIB, BOS

 

19.02.2023, Nitra, Richterin: Viera Vitkova

 V1, JCACIB 

 

18.02.2023, Nitra, Richterin: Wieslawa Misterka-Kluska

V1, JCACIB 

 

17.02.2023, Nitra, Richter: Grzegorz Robak

V1, JCACIB, JBOB

 

Verl-Kaunitz, 22.01.2023, Richterin Frau Janine Böhi-Wenger, Ch

V1

 

IHA Wels, 4.12.2022, Richterin Frau Monika Blaha, AUT

V1, Jugendbester, Bester Junghund, Jugend Christmas Winner 2022

 

IHA Wels, 03.12.2022, Richterin Frau Astrid Lundava, EST

V1, Jugendbester, Bester Junghund, Jugend Winter Trophy 2022, BOS

 

IHA Wels, 02.12.2022, Richter Herr Hans Ulrich Häberli, CH

V2

 

 Bernau, 26.11.2022, Richter Herr Rudolf Loesaus, D

V1, Bester Junghund, Advents-Jugendsieger, BOS

________________________________________________________________________________________________________________________

 

 

IRAS Karlsruhe,  13.11.2022, Richterin Frau Kerstin Selle, D

 vv1

 

IRAS Karlsruhe,  13.11.2022, Richter Herr José Homem de Mello, PT

vv1

 

23.10.2022, Komarom, Richterin: Olga Sinko-Kupriyanova

 vv1, Best Puppy

 

22.10.2022, Komarom, Richter: Erdös Laszlo

vv1, Best Puppy

 

21.10.2022, Komarom, Richter: Dr. Roberto Schill

v2

 

14.10.2022, Dortmund, Richter: Hans-Joachim Dux

vv2

  

04.09.2022, Bratislava, Richterin: Anna Kochan, PL

vv1, Best Puppy 

 

21.08.2022, Beckum, Richter: Thomas Hehir

vv1

 

20.08.2022, Beckum, Richter: Rudolf Loesaus

vv2

 

31.07.2022, Wirges, Richter: Simon Rooney, IRL

vv1, Best Puppy

 

 30.07.2022, Wirges, Richter: Colm Hastings, IRL

 vv1, Best Puppy